中央6套节目表今日台节目表(2020年2月28日农历二月初六星期)

khuboni 08-06 462阅读

节目表 星期五

2020年2月28日

农历二月初六

黑龙江台

[14]黑龙江卫视

8:00 动画片

18:00 新华视点

19:30 说好不流泪

21:20 沸腾吧冰天雪地

 [15]影视频道

17:20 金色时空

18:00 剧场

22:00 剧场

 [16]文体频道

14:00 剧场

17:10 快乐POKER派

18:30 微说

19:00 大城小爱

20:30 省多多

21:00 艺术龙江

 [17]都市频道

12:00 夜航说法

13:00 七彩剧场

17:00 快乐生活一点通

17:30 天下夜航

18:00 新闻夜航

20:04 夜航每惠

20:07 之一剧场

22:20 之一房产

22:45 汽车时代

23:10 经典剧场

 [18]新闻法治频道

16:45 真相(重播)

17:20 龙视直播间

18:00 天天说新闻

18:50 新闻法治在线

20:30 真相

21:00 沟通

21:30 以案说法

 [19]公共频道

15:35 门当户对

17:10 中国原产递

17:30 车行天下

18:15 团团赚1

19:00 天天有机汇

19:15 拿手菜

19:28 北大荒新闻

19:43 三农复兴号

 [20]少儿频道

16:30 动漫卡丁车

20:25 家剧场

哈尔滨台

 [04]新闻综合频道

17:30 都市零距离

20:07 剧场

 [05]生活频道

18:00 天天读报会

19:52 道里道外

20:45 车来车往

 [06]影视频道

17:55 剧场

 [07]娱乐频道

17:30 笑工场

19:30 综艺七点半

 [08]资讯频道

17:30 天天读报会

18:00 直播哈尔滨

中央电视台

 [02]一套(综合)

8:35 破局1950(37)

9:24 记住乡愁(第六季)

10:00 并机新闻直播:战疫情

12:00 新闻30分

12:35 幸福院(10-12)

15:00 并机新闻直播:战疫情

17:02 动画乐园

19:00 新闻联播

19:38 焦点访谈

20:06 奋进的旋律(33、34)

22:00 晚间新闻

 [23]二套(财经)

16:57 挑战不可能

18:30 回家吃饭

19:00 生财有道

19:30 消费主张

20:00 经济半小时

21:30 创业英雄汇

 [24]三套(综艺)

17:33 天天把歌唱

18:06 综艺喜乐汇

19:02 开门大吉

20:29 黄金100秒

21:40 非常6+1

22:44 综艺喜乐汇

 [25]四套(中文国际)

18:30 中国文艺

19:30 今日亚洲

19:58 记住乡愁(第六季)

20:30 海峡两岸

21:30 今日关注

22:00 国家记忆

 [26]五套(体育)

8:00 2020年世界冬季两项锦标赛男子20公里个人赛

9:00 2020年世界速度滑冰单项锦标赛精选

10:00 2020年体坛风云会 冰雪道路

10:31 2019/2020赛季欧冠联赛1/8决赛之一回合

12:35 2020年世界场地自行车锦标赛

14:05 2019/2020赛季雪橇世界杯德国温特贝格站男子双人赛

15:30 2019/2020赛季自由式滑雪世界杯阿拉木图站 空中技巧女子决赛、男子决赛

16:35 2020年世界职业拳王争霸赛精选

17:30 2020年体坛风云会 冰雪道路

19:30 2019/2020赛季自由式滑雪世界杯 哈萨克斯坦阿拉木图站空中技巧决赛

20:30 2020年体坛风云会 冰雪道路

21:30 2020年世界雪车锦标赛 男子钢架雪车第4轮

22:35 2019/2020赛季欧冠联赛1/8决赛之一回合(里昂—尤文图斯)

 [27]六套(电影)

9:20 故事片:左耳

11:28 故事片:非凡任务

13:38 迷情公寓(美国)

15:46 金牌律师之生死劫

18:15 故事片:终极硬汉

20:15 龙藏深泉王隐林

22:07 危情谍战(美国)

 [28]七套(国防军事)

17:54 国防微视频:军歌嘹亮

18:03 兵器面面观

18:29 国防故事

20:09 防务新观察

20:45 军事纪实

21:19 国防科工

 [29]八套(电视剧)

7:54 无名卫士(26-30)

12:38 鸡毛飞上天(1-4)

16:26 我的小姨(26-28)

19:30 幸福院(42)

20:30 幸福敲了两次门(1)

21:36 情满四合院(26-28)

 [30]九套(纪录)

18:04 走出摇篮:人类演化史

19:03 数与我们的未来

19:23 造物者

20:01 代号221

21:00 赤狐故事

 [31]十套(科教)

17:15 时尚科技秀

17:27 地理·中国

18:05 健康之路

18:54 跟着书本去旅行

19:16 创新进行时

19:42 人物故事

20:10 大千世界

 [32]十一套(戏曲)

9:15 评剧《秋月》

11:26 正阳门下小女人(46-48)

14:04 宝贝亮相吧

15:08 京剧《荀灌娘》(主演唐禾香)

17:37 青春戏苑:京韵芬芳

18:51 梨园周刊

19:30 角儿来了:和你在一起

20:34 梨园闯关我挂帅

21:51 剧场:无名卫士(2-4)

 [33]十二套(社会与法)

17:29 方圆剧阵

18:50 法律讲堂

19:22 方圆剧阵

20:15 一线

20:57 天网

 [34]十三套(新闻)

18:00 共同关注

20:00 东方时空

21:30 新闻1+1

 [35]十四套(少儿)

14:00 动画大放映

17:30 动物好伙伴(第三季)

18:30 动画大放映

 [36]十五套(音乐)

17:48 精彩音乐汇

19:30 一起音乐吧:跨界音乐人

20:43 合唱先锋:乐伴光影

22:01 精彩音乐汇

 [38]中国教育电视台(一)

19:30 法治天下

部分省区卫星节目

 [42]江苏卫视

19:32 剧场

21:30从地球出发

22:00 抗疫情特别报道

 [43]浙江卫视

19:30 我在北京等你

21:30 今日评说

 [44]北京卫视

19:30 爱我就别想太多

21:10 大剧抢先看

 [45]山东卫视

19:30 云飞丝路天

22:15 山东抗击疫情特别报道

 [46]湖南卫视

19:30 完美关系

20:10 歌手·当打之年

22:00 我家那闺女

 [47]安徽卫视

19:33 忍冬艳蔷薇

 [48]天津卫视

19:30 光荣时代

21:20 创业中国人

 [49]上海东方卫视

17:49 诗书画

19:30 剧场

 [50]辽宁卫视

19:40 咱家那些事

21:15 有请主角

 [51]江西卫视

19:35 剧场

 [52]四川卫视

19:35 小欢喜

21:20 妈妈有话说-战“役”中的我们

 [53]广东卫视

19:35 谍战深海之惊蛰

21:45 美好生活欢乐送

 [54]湖北卫视

19:37 老酒馆

 [55]深圳卫视

19:30 我的白大褂-抗疫日记

19:40 空降利刃

 [56]贵州卫视

20:00 追风行动

 [57]吉林卫视

19:30 剧场

21:10 欢乐送

 [58]广西卫视

19:35 雪地娘子军

21:20 之一书记

 [59]山西卫视

19:35 陆战之王

21:00 英语新闻《Exploring Shanxi 发现山西》

 [60]河南卫视

19:30 我的二哥二嫂

 [61]内蒙古卫视

19:35 剧场

 [62]河北卫视

19:30 剧场

 [63]陕西卫视

19:35 战地枪王

22:45 神秘人质

 [64]云南卫视

19:34 敢爱

 [65]宁夏卫视

19:35 剧场

 [66]福建东南卫视

19:30 我们都要好好的

 [67]重庆卫视

20:55 龙门飞甲

 [68]旅游卫视

19:35 直通自贸港

20:05 海南岛纪事

 [69]甘肃卫视

19:40 老大的幸福

21:30 丝路大讲堂

如有变动以播出为准!感谢您的观看!

文章版权声明:除非注明,否则均为酷伯尼体育原创文章,转载或复制请以超链接形式并注明出处。